さいたま市バスケットボール協会トップページ>> 試合日程/結果

平成29年度さいたま市民体育大会 秋(日程/結果)

11/5(日) 大宮体育館

Q-1
1部
C★M★F★L 101 46 33 58 Spread Wings
55 25
Q-2
1部
JEWELZ 64 25 40 98 Journey
39 58
Q-3
1部
小江戸 80 34 37 90 free style
46 53
Q-4
1部
BURN 70 35 36 73 OCEANS
35 37
R-1
女子
Queen Bee 60 28 16 44 スリーポイント
32 28
R-2
2部
SKY WALKER 61 33 18 48 大宮ソニックス
28 30
R-3
2部
三ツ星☆☆☆ 54 29 56 108 百式
25 52
R-4
2部
SCJ 55 30 33 58 浦高クラブ
25 25
R-5
2部
高田製薬株式会社 70 32 41 88 HANG OVERS
38 47

10/29(日) 駒場体育館

O-1
2部
Angels 49 26 16 33 CHANTI PAPA'S
23 17
O-2
2部
セナラ 46 22 20 50 SD
24 30
O-3
2部
Noisy 65 35 22 50 DD
30 28
O-4
2部
Under Crown 51 29 15 37 TRAITORS
22 22
O-5
2部
SYL'Beer 48 26 44 79 Trident's
22 35
P-1
女子
サマーズ 69 38 12 32 TSC
31 20
P-2
女子
MBA 45 13 38 68 S・Bears
22 30
P-3
女子
ROWDYS 37 23 15 28 PAPILLON
14 13
P-4
女子
OCEANS 60 32 29 53 フリーク
28 24
P-5
女子
Queen Bee 73 30 19 42 大宮オールスターズ
43 23
P-6
女子
大宮とまと 38 18 29 53 スリーポイント
20 24

10/28(土) さいたま市記念総合体育館

K-1
1部
KASUKABE RATE 65 32 60 114 Journey
33 54
K-2
1部
BRAVES 63 35 58 99 JEWELZ
28 41
K-3
1部
ENVY 66 34 35 68 Spread Wings
32 33
K-4
1部
C★M★F★L 96 45 23 42 OSC
51 19
I-4
女子
SHINE☆ 59 27 10 20 eighty's
32 10
I-5
女子
サマーズ 72 34 31 54 MBA
38 23
L-1
1部
BRAWL 49 15 48 99 OCEANS
34 51
L-2
1部
浦和でポン! 59 19 31 60 BURN
40 29
L-3
1部
sheeps 80 45 46 86 free style
35 40
L-4
1部
福籠会 61 34 42 82 小江戸
27 40
J-3
3部
三ツ星☆☆☆ 60 32 22 46 アドニス
28 24
M-1
3部
CANNON BALL 72 32 38 88 サマーズ
40 50
M-2
3部
CLOWN 61 25 15 49 BIBINBA
36 34
M-3
女子
D.D. 59 28 23 41 フリーク
31 18
M-4
女子
クラブSD 40 27 25 55 MBS
13 20
M-5
3部
Reckless 68 35 16 42 野々山製作所
33 26

10/22(日) 大宮体育館

I-1
女子
SD 38 22 18 52 スリーポイント
16 34
I-2
女子
浦和ピンキー 27 12 25 50 大宮オールスターズ
15 25
J-1
3部
Black Duck 40 22 25 45 SYL'Beer
18 20
J-2
3部
OKIDOKI 52 33 30 65 大宮ソニックス
19 35

10/15(日) 大宮体育館

G-1
1部
SELFISH 0     20 OSC
   
G-2
1部
Three point 60 29 51 87 JEWELZ
31 36
G-3
3部
FUTURES 49 21 30 61 TRAITORS
28 31
G-4
3部
Sweet Bears 52 26 32 53 GOTTU
26 21
G-5
3部
Noisy 20     0 sai
   
G-6
3部
大鵬 0     20 SD
   
H-1
1部
56 32 34 77 KASUKABE RATE
24 43
H-2
1部
小江戸 69 34 26 57 MISTRAL
35 31
H-3
1部
sheeps 77 46 23 41 TSC
31 18
H-4
1部
BURN 60 30 30 53 UMBC
30 23
H-5
1部
BRAWL 61 40 20 47 CLOVER
21 27

10/15(日) 記念総合体育館

A-1
S男子
リバティーズ 19 7 12 20 JACKS
12 8
A-2
S男子
八幡フェニックス 41 21 18 38 サマーズ
20 20
A-3
S男子
B.Junkie 27 14 12 33 ラストサムライ
13 21
A-4
S男子
サマーズ 31 17 34 59 TSC
14 25
A-5
S男子
JACKS 30 17 16 35 ファルコンズ
13 19
A-6
S男子
ラストサムライ 32 14 24 50 木崎ブルースカイ
18 26
B-1
S男子
Black Duck 27 11 12 34 ファルコンズ
16 22
B-3
S男子
木崎ブルースカイ 38 14 16 37 ADONIS
24 21
B-5
S男子
リバティーズ 19 15 17 43 Black Duck
4 26
B-6
S男子
B.Junkie 24 21 22 35 ADONIS
3 13
C-1
S女子
サマーズ 22 14 22 32 フリーク
8 10
C-2
S女子
浦和ピンキー 53 25 12 16 JACKS
28 4
C-3
S女子
大宮とまと 33 27 9 27 サマーズ
6 18
C-4
S女子
フリーク 18 12 12 32 浦和ピンキー
6 20
C-5
S女子
JACKS 15 7 32 57 大宮とまと
8 25
C-1
S男子
八幡フェニックス 44 20 22 48 TSC
24 26

10/14(土) 記念総合体育館

E-1
3部
J.Soul 86 34 25 52 木崎ブルースカイ
52 27
E-2
3部
69 29 47 84 浦高クラブ
40 37
E-3
3部
remerns 42 24 34 62 アドニス
18 28
E-4
3部
JACKS 30 9 24 57 大宮ソニックス
21 33
E-5
3部
MBA 50 30 26 51 SYL'Beer
20 25
E-6
3部
Justice 34 21 30 63 CHANTI PAPA'S
13 33
F-1
女子
S・Bears 0     20 TSC
   
F-2
女子
SHINE☆ 58 28 29 55 ROWDYS
30 26
F-3
女子
PAPILLON 38 14 21 39 eighty's
24 18
F-4
女子
OCEANS 20     0 D.D
   
F-5
女子
Queen Bee 56 27 22 36 浦和ピンキー
29 14
F-6
女子
大宮とまと 32 17 8 20 SD
15 12

10/1(日) 記念総合体育館

A-1
シニア
OSC 58 22 6 22 A'kids
36 16
A-2
シニア
フリーク 38 17 21 46 クラブSD
21 25
A-3
シニア
THREE BRIDGE 31 15 7 32 SHOT
16 25
A-4
シニア
OSC 54 26 9 23 クラブSD
28 14
A-5
シニア
SHOT 70 26 18 26 SPLASH
44 8
A-6
シニア
CHANTI PAPA'S 66 23 17 36 Reck less
43 19
A-7
シニア
THREE BRIDGE 40 22 17 46 SPLASH
18 29
B-1
シニア
Da-ANGELS 30 15 16 72 CHANTI PAPA'S
15 56
B-2
シニア
Reck less 51 19 19 41 Justice
32 22
B-3
シニア
スティーラーズ 58 33 8 27 BLACK BOX
25 19
B-4
シニア
A'kids 35 17 16 30 フリーク
18 14
B-5
シニア
BLACK BOX 66 34 21 43 USA
32 22
B-6
シニア
Da-ANGELS 39 36 25 62 Justice
3 37
B-7
シニア
スティーラーズ 70 33 18 40 USA
37 22

9/24(日) 記念総合体育館

A-1
3部
CANNON BALL 57 25 33 68 Justice
32 35
A-2
3部
サマーズ 51 56 24 60 CHANTI PAPA'S
25 36
A-3
3部
CLOWN 57 36 37 65 大鵬
21 28
A-4
3部
BIBINBA 47 18 49 89 SD
29 40
A-5
3部
AEQUALITAS 59 28 33 64 Noisy
31 31
B-1
3部
sai 20     0 CATS
   
B-2
3部
Sweet Bears 61 32 22 41 クラブSD
29 19
B-3
3部
GOTTU 88 50 15 46 MBS
38 31
B-4
3部
FUTURES 69 34 27 55 Reckless
35 28
B-5
3部
TRAITORS 90 38 12 40 ㈱野々山製作所
52 28
C-1
3部
Black Duck 52 26 29 54 MBA
26 25
C-2
3部
OKIDOKI 42 23 29 72 JACKS
19 43
C-3
3部
三ツ星☆☆☆ 40 20 22 48 remerns
20 26
C-4
3部
Axolotls 52 21 32 68
31 36
C-5
3部
HANG OVERS 76 40 22 48 J.Soul
36 26
  • ※組合せは、トーナメント表を優先します。表記に誤りがある場合には当協会までご連絡ください。
  • ※試合日以外にもチーム分担がある場合があります。詳しくは分担表を必ずお読みください。